2019年度 健康学院“五四”表彰申报人选(单位)公示

发布者:健康学院发布时间:2020-04-22浏览次数:13

根据校团委关于2019年度“五四”表彰的通知要求,拟将以下人选(单位)作为申报人选(单位),现进行公示。公示时间为2020年422日至2020年427日。对公示对象有何反映,请在公示期间反馈。

联系电话:0517-87088879

申报人

姓名

班级

性别

民族

出生

年月

职务(选填)

申报表彰奖项

王伟伟

中医171

1998.02

副班长

优秀共青团员

胡园园

中医172

1998.02

团支书

优秀学生团干部

李木子

幼儿171

1999.10

组织委员

优秀学生团干部

李昕冉

幼儿171

1999.05

优秀共青团员

周钦

幼儿172

1999.02

优秀共青团员

王紫嫣

幼儿172

1999.07

优秀共青团员

孙天爱

幼儿172

1998.04

优秀共青团员

黄小玥

幼儿173

1998.04

优秀共青团员

张苏阳

幼儿173

1999.08

团支书

优秀团支部书记

轩雨生

健康171

1999.07

劳动委员

优秀共青

董璇璇

健康171

1999.04

团支书

优秀学生团干部

陈玉珠

健康171

2000.01

班长

优秀青年志愿者

金小茜

体育171

2000.02

优秀共青团员

王介明

体育171

1997.12

团支书

优秀学生团干部

陆银霆

体育171

1998.07

学习委员

优秀青年志愿者

胡美君

护理181

1999.02

优秀共青团员

吴皎芝

护理181

2003.03

优秀共青团员

钱梦婷

护理181

1999.12

优秀共青团员

徐霞

护理181

1997.05

优秀共青团员

杨鑫维

护理181

1999.12

优秀共青团员

西洛卓玛

护理182

1998.06

学习委员

优秀共青团员

扎西曲珍

护理182

1999.05

心理委员

纪律委员

优秀共青团员

拉巴卓玛

护理182

1999.08

优秀共青团员

德青巴拥

护理182

1998.05

优秀共青团员

斯朗巴宗

护理182

1999.05

组织委员

优秀共青团员

康玺青

护理182

1998.05

优秀青年志愿者

洛桑卓嘎

护理183

1999.10

团支书

优秀学生团干部

觉安卓玛

护理183

1995.06

优秀青年志愿者

平措玉珍

护理183

1999.03

优秀共青团员

索朗央吉

护理183

2000.10

心理委员

优秀共青团员

拉巴央吉

护理183

2001.04

优秀共青团员

索朗玉珍

护理183

1999.10

生活委员

优秀共青团员

德吉珍拉

护理184

1999.03

优秀共青团员

贡桑

护理184

1999.08

生活委员

优秀共青团员

拉姆曲卓

护理184

1999.04

优秀共青团员

扎西旺姆

护理184

1998.02

优秀共青团员

白珍

护理184

1997.05

组织委员

优秀青年志愿者

次仁央拉

护理184

1997.03

副班长

优秀共青团员

黄倩倩

中医181

2000.09

优秀共青团员

李明悦

中医181

2000.06

优秀共青团员

何卓恬

中医181

1998.12

文艺委员

优秀共青团员

李青雨

中医181

蒙古

2000.02

中医181副班长

学生会副主席

优秀学生团干部

向琼

中医181

土家

2000.07

青协会长

优秀学生团干部

徐淑颖

中医181

2000.08

社联部部长

优秀学生团干部

郑玲奕

中医181

1999.10

团支书

优秀学生团干部

尹佳欣

中医181

2000.03

校青年志愿者服务队副主席

优秀青年志愿者

吕晨晨

中医182

1999.01

生活委员

优秀青年志愿者

吴利波

中医182

1998.02

班长

优秀共青团员

朱可卉

中医182

1999.10

优秀共青团员

邹凤銮

中医182

2000.01

优秀共青团员

王静

幼儿181

2000.08

宣传部副部长

优秀学生团干部

潘越

幼儿181

1999.07

学委、组织部部长

优秀学生团干部

张倓凌

幼儿182

2000.04

幼儿182学习委员

优秀共青团员

范雪梅

幼儿182

1997.11

优秀共青团员

苏钿洁

幼儿182

1999.09

幼儿182文娱委员

优秀共青团员

郭盈

幼儿182

1999.12

幼儿182团支书

优秀团支部书记

陈阳光

幼儿182

2000.11

幼儿182班长

文娱部副部长

优秀学生团干部

周莘桐

幼儿182

2000.11

宣传部部长

优秀学生团干部

李豆

幼儿182

1997.12

幼儿182副班长

秘书部部长

优秀学生团干部

龚芬

体育181

2000.02

体育181班长

体育部部长

优秀学生团干部

张婉

体育181

2000.04

优秀共青团员

沈大川

体育181

1999.03

体育181生活委员

优秀青年志愿者

姚宇

健康181

班长

学生会主席

十佳青年标兵

沈子腾

健康181

2000.06

优秀共青团员

刘程昕

健康181

2000.01

学习委员

优秀青年志愿者

夏克龙

康复191

2000.07

班长

优秀共青团员

谢苗苗

康复191

2001.07

心理委员

优秀共青团员

张舒涵

康复191

2001.03

纪律委员

优秀共青团员

白玛拉姆

康复191

2001.04

优秀青年志愿者

康复192

1999.02

班长

优秀共青团员

斯朗巴珍

康复192

1998.09

优秀共青团员

白玛石曲

康复192

1999.06

优秀青年志愿者

程苏柯

护理191

2000.07

团支书

优秀学生团干部

杨梦如

护理191

2000.01

学习委员

优秀青年志愿者

倪美琳

护理191

2001.04

班长

优秀共青团员

邵指挥

护理191

1998.12

副学习委员

优秀共青团员

王斯铭

护理191

2000.04

副学习委员

优秀共青团员

周宇

护理192

2000.11

班长

优秀共青团员

魏紫莲

护理192

2000.09

优秀青年志愿者

崔杭

护理192

2000.12

宣传委员

优秀学生团干部

朱娅

护理192

2001.02

优秀共青团员

陈育玲

护理192

2000.05

优秀共青团员

康卓文毛

护理193

1999.10

优秀共青团员

刚坚卓玛

护理193

2000.01

优秀共青团员

三吉加

护理193

1998.06

组织委员

优秀学生团干部

代青卓玛

护理193

1999.07

优秀青年志愿者

杨丽

护理194

2000.01

团支书

优秀青年志愿者

金尼

护理194

1999.11

班长

优秀共青团员

永周

护理194

2000.11

劳动委员

优秀共青团员

次仁加布

护理195

1998.07

班长

优秀共青团员

扎旺

护理195

2000.09

优秀共青团员

旦增伦珠

护理195

2002.08

优秀共青团员

加勇拉姆

护理195

2002.04

团支书

优秀学生团干部

娜朗

护理195

1996.12

优秀青年志愿者

韩爽

体育191

1999.02

班长

优秀共青团员

李睿

体育191

2000.08

学习委员、副书记

优秀共青团员

丁秋月

体育191

2000.09

优秀青年志愿者

霍静

体育191

1998.10

团支书

优秀学生团干部

姚怡帆

幼儿191

2001.01

班长

优秀共青团员

王紫嫣

幼儿191

2000.10

体育委员

优秀共青团员

周彩霞

幼儿191

2000.08

学习委员

优秀共青团员

李茵梦

幼儿191

2001.09

团支书

优秀学生团干部

马贵秀

幼儿191

1999.09

优秀青年志愿者

陈祉迎

幼儿192

2000.12

班长

优秀共青团员

吴  越

幼儿192

2001.07

学习委员

优秀共青团员

钱康婷

幼儿192

2000.04

组织委员

优秀学生团干部

唐  莉

幼儿192

1997.03

优秀青年志愿者

柴童童

中医191

2001.06

优秀共青团员

王珍珍

中医191

2001.08

生活委员

优秀青年志愿者

杨骞

中医191

2000.01

宣传委员

优秀学生团干部

申报团支部

团支部名称

申报表彰奖项

护理183团支部

五四红旗团支部

幼儿182团支部

五四红旗团支部

护理191团支部

五四红旗团支部

版权所有:江苏食品药品职业技术学院  苏ICP备05021634号  校址:江苏省淮安市高教园区枚乘路4号